МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Кремль высказался об участии Яценюка в боях в Чечне

Заявления главы СК РФ о том, что в 1994-1995 годах Арсений Яценюк принимал участие в боях в Чечне, имеют под собой основания. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
2015-09-09 13:10:00

Заявления главы СК РФ о том, что в 1994-1995 годах Арсений Яценюк принимал участие в боях в Чечне, имеют под собой основания. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

 

«Пока дело в том, что СК работает и подобные заявления не бывают голословными. Но до того, как Следственный комитет завершил работу и представил оформленные соответствующим образом решения, наверное, преждевременно давать какие-то комментарии», – цитирует его «Интерфакс».

 

О том, что Яценюк участвовал как минимум в двух вооруженных столкновениях, происходивших 31 декабря 1994 года на площади Минутка в городе Грозный и в феврале 1995 года в районе городской больницы №9 Грозного, Бастрыкин сказал накануне в интервью «Российской газете».

 

«По имеющимся у нас сведениям, Арсений Яценюк в числе других активных участников УНА-УНСО в декабре 1995 года награжден высшей наградой Джохара Дудаева "Честь нации" за уничтожение российских военнослужащих», – сказал глава СК.

 

Бастрыкин особо подчеркнул, что нынешний премьер-министр Украины лично участвовал в пытках и расстрелах пленных военнослужащих российской армии.

 

Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин, комментируя заявление Бастрыкина, заявил буквально следующее: «Бандеровцы – вояки никакие, но в казнях и пытках пленных всегда были первыми».

 

Фото: Петр Порошенко/Facebook

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201