МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Киевские школьники получили справочники, в которых нет Крыма

Киевские школьники получили в подарок ко Дню знаний справочники, в которых Крым не назван в составе Украины. В главе «Административно-территориальное устройство Украины» говорится, что в состав страны входят 24 области. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на «Обозреватель».
2015-09-08 20:46:00

Киевские школьники получили в подарок ко Дню знаний справочники, в которых Крым не числится в составе Украины. В главе «Административно-территориальное устройство Украины» говорится, что в состав страны входят 24 области. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на «Обозреватель».

 

Видимо, составители справочника оказались умнее Киева и выучили, что Крым – часть России.

 

«На 1 сентября первоклассникам достались подарки. От местного депутата Киеврады – мешок для спортивной формы, приглашение на детский праздник со сладким столом и фейерверком и картонная 25-сантиметровая линейка. От президента – чашка. От мэра – справочник. Вот дошли руки его рассмотреть», – прокомментировал ситуацию журналист Андрей Кузьмин.

 

Не преминуло украинское издание отметить новшества и в учебниках Донбасса. Так, первоклассники ДНР получили буквари, в которых на букву «о» значится слово «ополченец».

 

Фото: Андрей Иглов/РИА Новости

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049