МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Вероятное фото новейшего беспилотника РФ «Корсар» появилось в Сети

В Сети набирает популярность фотография, на которой запечатлен, предположительно, новейший российский беспилотный летательный аппарат. Беспилотник ранее не демонстрировался широкой общественности.
2015-09-08 18:43:00

В Сети набирает популярность фотография, на которой запечатлен, предположительно, новейший российский беспилотный летательный аппарат. Беспилотник ранее не демонстрировался широкой общественности.

 

Снимок появился в качестве иллюстрации к интервью директора рыбинского конструкторского бюро «Луч», который входит в состав концерна «Вега».

 

Беспилотник выполнен по традиционной для аппаратов подобного класса двухбалочной схеме с толкающим винтом и хвостовым оперением в виде обратной V.

 

Как полагает ведущий российский эксперт в области беспилотных систем Денис Федутинов, которого цитирует РИА Новости, в данном случае речь, скорее всего, идет о создании комплекса с БЛА, который близок по своей размерности к американскому аппарату Shadow.

 

«Можно предположить, что "Корсар", по-видимому, будет способен выполнять разведку на дальностях до 100 километров, оставаясь в воздухе в течение 8-12 часов», – заявил Федутинов.

 

Новый БЛА тактического класса создавался по проекту «Корсар» для Минобороны России.

 

Уточняется, что разработка беспилотника носила закрытый характер. В российских СМИ в 2013 году впервые появилась информация о том, что концерн получил соответствующий контракт. Тогда представители предприятия сообщение комментировать отказались.

 

О том, что первый опытный образец российского разведывательного беспилотника малого класса «Корсар» создан, представитель концерна рассказал только в 2015 году в преддверии выставки «Армия-2015».

 

Позже появилась информация, что поставлять опытные образцы беспилотников Вооруженным Силам РФ начнут уже с конца 2016 года. Предполагается, что серийное производство стартует в первом квартале 2017 года, а на проектную мощность выйдет до конца 2017 года.

 

Фото: gazeta-rybinsk.ru

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002