МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Германия потратит на беженцев 10 млрд евро

Правительство ФРГ потратит на беженцев в 4 раза больше средств, чем в прошлом году. Планируется выделить не менее 10 млрд евро.
2015-09-06 16:51:00

Правительство ФРГ потратит на беженцев в 4 раза больше средств, чем в прошлом году. Планируется выделить не менее 10 млрд евро, сообщает Frankfurter Allgemeine.

 

Германия рассчитывает принять 800 тысяч человек. Беженцам предоставят питание и медицинское обслуживание. Всем найдут места временного размещения или жилье. По статистике, в год расходы на одного беженца достигают 12-13 тысяч евро, в зависимости от места его размещения.

 

Напомним, канцлер Германии Ангела Меркель считает, что ограничить число людей, которые могут просить политического убежища, невозможно. Глава ФРГ призывает европейские страны с сильной экономикой поддержать эту позицию. На призыв уже откликнулся премьер-министр Финляндии Юха Сипиля. Он откроет свой загородный дом в регионе Оулу в северной части страны для мигрантов с начала следующего года.

 

Конференция с участием глав МИД и МВД стран-членов ЕС по данному вопросу пройдет 5 или 6 октября. Министр иностранных дел Люксембурга Жан Ассельборн уточнил, что будет обсуждаться балканский путь перемещения мигрантов. Уже проведены переговоры с Сербией, Турцией, Македонией, Албанией и Черногорией. По мнению Жана Ассельборна, со всеми странами, которые находятся на линии Турция-Греция-Балканы, нужно поддерживать контакты.

 

Фото: twitter

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049