МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин объяснил мальчику, что происходит с рублем

Президент Владимир Путин ответил на вопрос одного из учеников образовательного центра «Сириус» в Сочи о ситуации вокруг курса рубля.
2015-09-01 19:39:00

Президент Владимир Путин ответил на вопрос одного из учеников образовательного центра «Сириус» в Сочи о ситуации вокруг курса рубля.

 

Одиннадцатилетний Денис из Пскова подошел к президенту во время визита главы государства в образовательный центр и расспросил его о том, что происходит с национальной валютой России. Мальчик задал вопрос о том, означает ли падение рубля то, что в экономике страны «все так плохо». Президент возразил, добавив, что «наш экспорт становится дешевле». Он объяснил, что все процессы, происходящие в экономике России, регулируются исключительно рыночными способами.

 

«Мы не регулируем нерыночным способом эту ситуацию, потому что, если так сделать, мы быстро спалим золотовалютные резервы», – пояснил Путин.

 

«Центробанк должен курс немного отпустить, что он и делает. Нужно сделать так, чтобы рубль так напрямую не зависел от цен на нефть, газ и деривативы», – добавил глава государства.

 

После этого школьник ответил, что благодаря пояснениям президента он понял ситуацию с рублем.

 

1 сентября Владимир Путин посетил образовательный центр для одаренных детей «Сириус» в Сочи. Президент России провел открытый урок и пообщался с детьми. Визит главы государства в Центр завершился товарищеским хоккейным матчем между командой воспитанников образовательного центра и сборной Владимира Путина.

 

Фото: Рамиль Ситдиков/РИА Новости

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710