МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Мощный взрыв прогремел на химзаводе в Китае

Мощный взрыв произошел на одном из химических предприятий, расположенных в китайской провинции Лицзинь округа Дунъин.
2015-08-31 21:49:00

Мощный взрыв произошел на одном из химических предприятий, расположенных в китайской провинции Лицзинь округа Дунъин. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Twitter газеты «Жэньминь Жибао».

 

Как пишет издание, информации о причинах техногенной аварии и пострадавших на данный момент нет. Известно, что взрыв произошел приблизительно в 23:25 по местному времени.

 

Ранее сообщалось, что в Китае приостановили производство взрывоопасных и химических веществ, также провели инспекции на всех химических предприятиях. 

 

Такие меры приняли после мощного взрыва на складе в Тяньцзине, который произошел 14 августа и унес жизни больше полусотни человек. После взрыва оказались заражены вода и воздух, было разрушено все в радиусе нескольких километров. Сгорели больше десяти тысяч новых автомобилей.

 

Сила взрывов была так велика, что их зафиксировала местная сейсмологическая служба. На прилегающих территориях вылетели окна, ближайшие здания были разрушены, тысячи автомобилей превратились буквально в пепел. Яркую вспышку второго взрыва, на несколько секунд закрывшую собой небо, было видно даже из космоса.

 

Фото: People's Daily, China/Twitter

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049