МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Арктическая группировка будет усилена – Шойгу

Два полка усилят группировку российских Вооруженных сил в Арктике к концу 2015 года. Об этом сообщил Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу на селекторном совещании ведомства.
2015-08-31 13:19:00

Корабельный истребительный и зенитно-ракетный полки усилят группировку российских Вооруженных сил в Арктике к концу 2015 года. Об этом сообщил Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу на селекторном совещании ведомства.

 

«В настоящее время в этом регионе ведется работа по наращиванию группировки авиации и ПВО. К концу года планируется завершить формирование корабельного истребительного и зенитно-ракетного полка объединения ВВС и ПВО», - сказал он. Глава Минобороны России пояснил, что наращивание сил обусловлено развитием Северного морского пути и необходимостью защиты национальных интересов в регионе.

 

Ранее сообщалось, что к 2018 году в Арктике будет сформирована самодостаточная группировка российских войск, при этом она будет наращиваться как на континенте, так и на островах.

 

Также на совещании речь шла о подготовке новых кадров. Министерство обороны РФ на 100% выполнило план по набору слушателей в военные вузы. Об этом сообщил Сергей Шойгу. Глава ведомства подчеркнул, что интерес молодежи к профессии военного существенно возрос, а конкурс в учебные заведения Минобороны России вырос более чем в два раза.

 

Фото: Минобороны России

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201