МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Ночь посреди дня: Байкал полностью заволокло дымом от лесных пожаров

Лесные пожары в Байкальском регионе полыхают настолько масштабно, что столбы огня и дыма застилают горизонт. По словам местных жителей, днем стало темно, как ночью.
2015-08-31 11:30:00

Лесные пожары в Байкальском регионе полыхают настолько масштабно, что столбы огня и дыма застилают горизонт. По словам местных жителей, днем стало темно, как ночью.

 

Один из очевидцев выложил на видеохостинг YouTube кадры, которые он снял с борта катера на Байкале. Видео он подписал «Это Байкал. Это не ночь, это день. Так горят леса в Бурятии». Голос человека за кадром говорит, что сейчас половина второго дня. И добавляет, что на палубе включили свет, потому что ничего не видно.

 

Сильнейшие лесные пожары в Байкальском регионе полыхают с начала августа, их площадь растет с каждым днем. Сейчас в Бурятии горит около 150 тысяч гектаров леса. На контроле у оперативного штаба находится 36  действующих и 19 локализованных очагов.

 

В регион прибыли 100 парашютистов-пожарных  авиалесоохраны Ханты-Мансийского автономного округа. Они будут работать в населенных пунктах Баргузин, Турка, Гремячинск,  Тэгда, Кабанск. По данным регионального ГУ МЧС, всего для тушения природных пожаров, защиты населенных пунктов и обеспечения пожарной безопасности на территории республики задействованы свыше восьми тыс. человек и 500 единиц техники.

 

Ранее сообщалось, что в Бурятии мощные лесные пожары уже вплотную подобрались к десяти населенным пунктам. Между жилыми домами и огнем осталось всего несколько километров.

 

Видео: MsLicana/YouTube

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002