МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Город в Китае эвакуировали из-за российского медвежонка

Черный медвежонок, который случайно пересек границу с КНР с российской стороны, наделал немало шума в одном из китайских населенных пунктов.
2015-08-30 20:32:00

Черный медвежонок, который случайно пересек границу с КНР с российской стороны, наделал немало шума в одном из китайских городков.

 

Об этом рассказал интернет-ресурс Crienglish.com. Утром 29 августа косолапый переплыл реку Уссури и вышел на китайском берегу. Сначала он пытался подружиться с местными рыбаками и выпрашивал у них рыбу, те отгоняли его, но безуспешно.

 

Затем медвежонок забрел в парк города Жаохэ на северо-востоке провинции Хэйлунцзян. Посетители, увидев русского гостя, впали в панику и кинулись врассыпную, хотя в медвежонке было всего 50 килограммов. Да и роста он небольшого. Неизвестно, кто испугался больше, люди или дикое животное. Медвежонок, недолго думая, спрятался в одном из павильонов.

 

Прибывшие полицейские и лесники обнаружили его, усыпили, доставили в лес и отпустили там на все четыре стороны.

 

Местные власти рассказали, что с 20 августа это уже четвертый случай, когда российские медведи приходят в Китай из России.

 

Фото: Crienglish.com

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002