МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Усидеть на двух стульях: Меркель не отменит санкции, но хочет партнерства с РФ

Канцлер Германии Ангела Меркель стремится к сотрудничеству с Россией, однако считает, что время для снятия санкций, введенных Евросоюзом из-за украинского кризиса, пока не пришло. Об этом пишет РИА Новости.
2015-08-28 12:00:00

Канцлер Германии Ангела Меркель стремится к сотрудничеству с Россией, однако считает, что время для снятия санкций, введенных Евросоюзом из-за украинского кризиса, пока не пришло. Об этом пишет РИА Новости.

 

Санкции, по ее словам, затронули также ряд западных компаний.

 

«Поэтому мы, конечно, хотим таких политических рамочных условий, которые позволили бы нам снять санкции. Ввиду существенных нарушений международного права и до сих пор нестабильной ситуации мы, к сожалению, еще не решили этот вопрос», – отмечает канцлер.

 

Вместе с тем Меркель выразила желание сотрудничать с Москвой.

 

«Мы желаем партнерских отношений с Россией, у нас так много международных проблем», – заявила она.

 

По ее словам, Россия сыграет важную роль в урегулировании конфликта в Сирии.

 

«Нам нужно решить так много международных проблем, что хотелось бы снова вернуться к конструктивному сотрудничеству. На примере соглашения с Ираном мы увидели, что можно достигнуть единства с Россией», – сказала Меркель.

 

Москва неоднократно заявляла, что введенные санкции необоснованны и незаконны.  По словам премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, точку в «санкционной войне» должна поставить Европа.


Фото: Angela Merkel/FB

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322