МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Что произойдет с рублем и валютой, рассказал «Звезде» эксперт

«Сегодняшний курс рубля достаточно хорошо укладывается в то движение, которое мы видим на валютном рынке, и ничего экстраординарного не происходит, рубль просто приспосабливается к удешевлению нефти» - об этом рассказал доцент РАНХиГС Сергей Хестанов.
2015-08-24 18:00:00

«Сегодняшний курс рубля достаточно хорошо укладывается в то движение, которое мы видим на валютном рынке, и ничего экстраординарного не происходит, рубль просто приспосабливается к удешевлению нефти», – об этом телеканалу «Звезда» рассказал доцент РАНХиГС Сергей Хестанов. Он добавил, что колебания, подобные происходящим в настоящее время, цикличны и, как правило, имеют временный характер, а за падением неизменно следует рост.

 

Если нефть будет стоить порядка 30-40 долларов за баррель, то рубль в худшем случае достигнет 80-105 рублей – такой прогноз дал эксперт. 

 

Мировые биржи переживают один из самых сильных обвалов – в резкий минус ушли азиатские, ближневосточные и европейские фондовые рынки. Такая же ситуация в США – торги там открылись снижением основных индексов. Причина в стремительно дешевеющей нефти.

 

Баррель марки Brent на лондонской бирже упал в цене ниже сорока четырех долларов из-за паники на китайском фондовом рынке и прогнозов о дальнейшем ослаблении экономического роста в Китае. Все это сказалось и на российской национальной валюте.

 

Официальный курс доллара, установленный Центробанком на завтрашний день, составляет 70 рублей 74 копейки, евро –  81 рубль 15 копеек.

 

Фото: medialeaks.ru

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049