МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Площадь лесных пожаров в Бурятии возросла до 115 тыс. гектаров

Резко возросла площадь лесных пожаров в Бурятии: теперь пламя бушует на 115 тысяч гектаров леса. Россельхоз направил дополнительные силы на тушение пожаров.
2015-08-24 09:03:00

Резко возросла площадь лесных пожаров в Бурятии: теперь пламя бушует на 115 тысяч гектаров леса. Россельхоз направил дополнительные силы на тушение пожаров.


«На утро 24 августа на контроле у оперативного штаба находится 51 возгорание на общей площади около 115 тысяч гектаров. Еще девять очагов на общей площади около восьми тысяч гектаров локализованы», — говорится в сообщении Россельхоза.

 

В республиканском лесхозе сообщили, что горит не просто лес, а особо охраняемые заповедники и национальные парки. Обуздать стихию имеющимися силами не удается. В регион перебрасывают дополнительные подразделения.

 

24 августа должны прибыть 100 парашютистов из Тюмени и Екатеринбурга. Однако основной удар по стихии пожарные наносят с воздуха. Самолеты и вертолеты ежедневно сбрасывают на труднодоступные очаги возгораний  десятки тонн воды.

 

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын приказал на время пожаров перекрыть доступ населения в лес, так как именно люди зачастую вызывают новые очаги возгорания.

 

В настоящее время режим ЧС действует в шести субъектах Сибирского федерального округа: в Забайкальском крае, Иркутской области, республиках Тыва, Бурятия и Хакасия, четырех районах Красноярского края. Кроме того, на Дальнем Востоке сложилась сложная атмосфера в Амурской области и в Якутии.

 

Фото: МЧС РФ

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201