МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Немецкие СМИ предсказали скорый уход президента Порошенко

Немецкая газета Mittelbayerische Zeitung написала о том, что в ближайшие несколько месяцев президент Украины Петр Порошенко будет отчаянно, но, скорее всего, безрезультатно бороться за политическое выживание.
2015-08-24 01:54:00

Немецкая газета Mittelbayerische Zeitung написала о том, что в ближайшие несколько месяцев президент Украины Петр Порошенко будет отчаянно, но, скорее всего, безрезультатно бороться за политическое выживание. 

 

Доказательством тому автор статьи Нина Еглински считает будущий визит Порошенко в Берлин на встречу с лидерами Франции и Германии. Это – в День независимости Украины, 24 августа. Встреча должна продемонстрировать мировой общественности наличие у Киева сильных партнеров в Европе.

 

В Берлине будут говорить о Минских соглашениях. Украина хочет расширить состав участников переговоров и включить в их число Польшу и США. Германия  на это вряд ли согласится, уверена журналист. Кроме того, Франция и Германия, вопреки желанию украинских политиков, не хотят признавать провал Минских соглашений и настаивают на дальнейшем выполнении всех мирных договоренностей всеми сторонами конфликта.

 

Вооруженный конфликт в Донбассе, которому уже больше года, пошатнул положение и репутацию Порошенко внутри страны.

 

«Все больше соотечественников упрекают президента в том, что он часто обещал мир, но ситуация только ухудшалась», – отмечается в статье.

 

«Блок Петра Порошенко», по информации автора статьи, существует только на бумаге, так как на региональном и муниципальном уровне у партии нет никакого партийного аппарата. Самого президента, по данным опросов,  в июле 2015 года поддерживали 17-23% избирателей, в то время как более года назад он был избран большинством в 55% голосов.

 

Еглински уверена: Европа рискует потерять своего партнера в Киеве.

 

«Украинцы не раз доказывали, что их терпение небезгранично и они готовы свергнуть своего президента», – резюмирует журналист.

 

Фото: censor.net.ua

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002