МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Киев в любой момент может начать блицкриг для взятия Донецка в «котел»

В распоряжение министерства обороны ДНР поступили сведения от источника в Генштабе Украины о готовящемся крупном наступленнии ВСУ, целью которого будет взятие Донецка в «котел».
2015-08-21 07:57:00

ВСУ намерены взять в «котел» Донецк. Такие сведения министерство обороны ДНР получило от Генштаба Украины.

 

«От источника в украинском Генеральном штабе, как ни странно, но там до сих пор есть настоящие офицеры, которые не хотят воевать с собственным народом, получена информация о замысле предстоящих действий украинской армии», — сообщает портал «Русская весна» со ссылкой на заявление представителя Минобороны ДНР Эдуарда Басурина.

 

По его словам, после «проведения артиллерийского обстрела позиций ополченцев, ВСУ начнут наступление на Мариупольском и Дебальцевском направлениях».

 

«Двумя сходящимися ударами в направлении населенного пункта Успенка Киев планирует нанести поражение ДНР и выйти на границу с РФ, и в дальнейшем не допустить выхода мирных жителей на территорию России, — продолжил Басурин.

 

«Одновременно с этим на Донецком направлении двумя группировками Украина намерена начать наступление севернее и южнее Донецка в направлении Иловайска, чтобы замкнуть кольцо вокруг столицы республики», - пояснил он.

 

Также на Луганском направлении украинские силовики планируют вести отдельные боевые действия с подразделениями Народной милиции ЛНР, чтобы помешать их переброске на помощь ДНР.

 

«В дальнейшем активные бои будут развязаны на Луганском направлении, с целью выйти на границу с РФ», — рассказал представитель военного ведомства.

 

По замыслу Киева, этот «блицкриг» позволит разбить ополчение и уничтожить независимые республики, полагают в Минобороны.

 

«Вместе с тем хотелось бы напомнить умникам в украинском Генштабе о том, что попытки осуществить подобные "наполеоновские планы" ими уже были предприняты, но все это закончилось "Изваринским" и "Иловайским" котлами, в которых погибло огромное количество украинских солдат», — заключил Басурин.

 

Минувшей ночью вновь продолжились обстрелы территорий Донбасса со стороны позиций украинских войск. В частности, были атакованы окрестности Песок, Ясиноватой, Старомихайловки и Горловки.

 

Фото: Facebook/Министерство обороны Украины

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049