МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Дым шел прямо из реки: очевидцы рассказали о пожаре в Марьине

Огромный столб дыма, шедший прямо из Москвы-реки в Марьине, сняли на видео и фото очевидцы пожара, случившегося 12 августа.
2015-08-13 02:19:00

Огромный столб дыма, шедший прямо из Москвы-реки в Марьине, сняли на видео и фото очевидцы пожара, случившегося 12 августа.

 

Пожар, вероятно, начался на берегу, где загорелась трава, затем пламя перекинулось на нефтяное пятно, которое почему-то оказалось в воде. Как именно горючая жидкость попала в реку, неизвестно. В результате произошел большой пожар, от которого поднялся столб густого дыма высотой почти 200 метров. Его видели даже в центре Москвы.

 

В Росприроднадзоре заявили, что под водой мог произойти обрыв трубы. Однако в нефтяной компании, которой принадлежит трубопровод, эту информацию опровергли.

 

Напомним, 12 августа на Москве-реке в столичном микрорайоне Марьино произошел взрыв с последующим возгоранием нефтепродуктов. Очевидцы рассказали, что почувствовали  что-то неладное еще до начала пожара, а в воздухе запахло горючим. Потом огромные клубы дыма моментально окутали небо, поэтому спасаться от огня оказавшимся здесь пришлось бегством.

 

Из-за пожара ожоги получили как минимум три человека. Мужчина и женщина с травмами отправлены вертолетом в ГКБ №36. Ребенок госпитализирован в 9-ю детскую ГКБ.

 

Фото: ‏@aaakhramenko/Twitter

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002