МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Мощный взрыв в Тяньцзине унес жизни 17 человек

Под завалами склада на месте взрыва в портовом городе Тяньцзинь на севере Китая могут находиться люди. Число жертв увеличилось до 17 человек. Еще 248 человек были госпитализированы с различными ранениями, 11 пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии.
2015-08-13 02:19:00

Под завалами склада на месте взрыва в портовом городе Тяньцзинь на севере Китая могут находиться люди, полагают спасатели.

 

Число жертв увеличилось до 17 человек. Такие цифры приводит ТАСС. Еще 248 человек были госпитализированы с различными ранениями, 11 пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии. Кроме того, число поступающих в больницы пострадавших постоянно растет, развернуты мобильные пункты сдачи крови. Об этом сообщает электронная версия газеты «Жэньминь жибао».

 

Достоверной информации о причинах ЧП нет. Известно только, что взорвался контейнер с химическими веществами, находящийся на территории местного порта. Хлопок был такой силы, что взрывная волна прошлась в радиусе десяти километров, сметая все на своем пути. Небо закрыло огненным облаком в форме гриба.

 

Как сообщают в соцсетях местные журналисты, территория вокруг места ЧП оцеплена, СМИ туда не пускают. Причина взрыва выясняется, китайские власти рекомендовали населению не выходить на улицу и держаться подальше от места происшествия.

 

Пожарные продолжают борьбу с огнем. В районе ощущается едкий запах химикатов. На месте взрыва затруднено движение автотранспорта, наблюдаются перебои в подаче электроэнергии.

 

Взрыв оказался настолько сильным, что его могли наблюдать даже из космоса. Об этом сообщили в Twitter американские СМИ, проиллюстрировав информацию спутниковым снимком.

 

Фото: ITV News/Twitter

Видео: Yuchen Jiang; News24x7/YouTube

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717