МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Миссия ОБСЕ покидает Донецк

Портал «Русская весна» со ссылкой на ополчение ДНР пишет, что миссия ОБСЕ утром 13 августа собирается покинуть Донецк. Кроме того, сообщается, что ВСУ ведут наступление на Старобешевском направлении. Горловка ночью снова находится под огнем украинской артиллерии.
2015-08-13 00:14:00

Портал «Русская весна» со ссылкой на ополчение ДНР пишет, что миссия ОБСЕ утром 13 августа собирается покинуть Донецк.

 

Кроме того, сообщается, что ВСУ ведут наступление на Старобешевском направлении. Горловка ночью снова находится под огнем украинской артиллерии.

 

Ранее сообщалось, что все подразделения ДНР и ЛНР приведены в полную боевую готовность. Об этом телеканалу «Звезда» сообщили источники в министерстве обороны Донецкой народной республики. Известно, что бойцы отозваны из отпусков и увольнений. Предприятия Донецка и Луганска получили предупреждения о возможных авиаударах. Известно, что тревога связана с возможным наступлением украинских войск, о котором сообщают данные разведки.

 

В Донецке 9 августа сгорели семь бронированных автомобилей, принадлежавших миссии ОБСЕ.

 

В оперативном отчете Специальной мониторинговой миссии (СММ) сказано, что 9 августа около 02:25 наблюдатели увидели, как загорелись четыре бронированных автомобиля ОБСЕ на стоянке перед резиденцией наблюдателей СММ в Донецке. Через пять минут послышались четыре громких взрыва, «которые, наиболее вероятно, возникли в результате взрыва шин на бронированных автомобилях». К 03:22 огонь был потушен.

 

СММ отмечает, что три автомобиля были полностью уничтожены, один сильно поврежден и еще три машины частично пострадали от огня. Жертв среди наблюдателей ОБСЕ нет. Представители СММ сообщили о случившемся властям ДНР, которые прибыли на место ЧП и осмотрели то, что осталось от автомобилей.

 

Ранее о том, что поджог бронемашин миссии наблюдателей ОБСЕ в Донецке был произведен украинскими диверсантами, агентству ДАН сообщили в силовом блоке Совета министров ДНР. По мнению представителей ДНР, подосланные Киевом злоумышленники рассчитывали на дальнейшую дестабилизацию обстановки в Донбассе и дискредитацию Донецкой народной республики.

 

Фото: lug-info.com

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049