МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Мощнейший взрыв на востоке Китая попал на видео

В восточной части Китая, в городе Тяньцзинь, прогремел взрыв такой силы, что волна от него ощущалась в десятках километров от эпицентра. Видеозапись произошедшего выложил в Сеть один из местных жителей. На кадрах, снятых из окна многоэтажного здания, видно, как вспышка от взрыва на несколько секунд закрывает все небо.
2015-08-12 21:03:00

В восточной части Китая, в городе Тяньцзинь, прогремел взрыв такой силы, что волна от него ощущалась в десятках километров от эпицентра. Видеозапись произошедшего выложил в Сеть один из местных жителей. На кадрах, снятых из окна многоэтажного здания, видно, как вспышка от взрыва на несколько секунд закрывает все небо. А спустя пару мгновений до места, где расположился оператор, доходит взрывная волна, от которой сотрясаются стены дома. Тем временем в небо поднялось огненное облако в форме гриба.

 

Причина взрыва пока выясняется, однако местные власти рекомендовали населению не выходить на улицу и не приближаться к зоне ЧП. Как сообщает World Aggregate News, мог взорваться склад химических веществ в акватории порта, там сейчас велика опасность утечки химикатов. Сообщается о сотнях пострадавших.

 

Фото: XHNews/Twitter

Видео: WeiboVideo/YouTube

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002