МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Украинские войска получили приказ открыть огонь на поражение

Украинские войска, которые сейчас стоят в Донбассе, получили от Генштаба полный карт-бланш. Силовикам официально разрешили открывать огонь на поражение. Вот уже вторые сутки на передовую идут колонны техники.
2015-08-11 08:10:00

Украинские войска, которые сейчас стоят в Донбассе, получили от Генштаба полный карт-бланш. Силовикам официально разрешили открывать огонь на поражение. Технику к линии разграничения подогнали соответствующую. Вот уже вторые сутки на передовую идут колонны. На Артемовск и Константиновку, Красноармейск и Тельманово.

 

Усилением позиций уже похвастал в соцсетях советник украинского министра обороны Юрий Бирюков.

 

Он разместил фото и написал: «Куда идет дивизион – большой-большой секрет...»

 

Сейчас силовики используют запрещенную Минскими соглашениями технику вдоль всей линии соприкосновения сторон. Сегодня ночью они открыли огонь из артиллерии и минометов по поселку Новоласпа. Он находится в полусотне километров к югу от Донецка. По сообщению местных властей, в результате обстрела были разрушены несколько жилых домов.

 

Накануне ВСУ получили распоряжение использовать артиллерию. В последние дни обстановка на юго-востоке Украины накалилась. Ранее заместитель  начальника штаба ополчения ДНР Эдуард Басурин рассказал, что украинские силовики предприняли попытку наступления на Мариупольском направлении, однако были вынуждены вернуться на свои исходные позиции.

 

Фото: mil.gov.ua

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049