МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Дочь иркутского депутата отправили в СИЗО на инвалидном кресле

Дочь Иркутского депутата Юлия Киселева была доставлена в суд в инвалидном кресле. Суд постановил арестовать дочь иркутского депутата Юлия Киселева арестована на два месяца за страшное ДТП, в котором погибли два человека.
2015-08-07 21:37:00

Дочь Иркутского депутата Юлия Киселева была доставлена в суд в инвалидном кресле. Суд постановил арестовать дочь иркутского депутата. Юлия Киселева арестована на два месяца за страшное ДТП, в котором погибли два человека. Отбывать наказание она будет в СИЗО, сообщили телеканалу «Звезда» в правоохранительных органах региона.

 

В октябре 2014 года Киселева была задержана за вождение в нетрезвом виде. Однако дочь депутата отказалась от медицинского освидетельствования, и в феврале 2015 года состоялся суд. Ее лишили прав на 1,5 года и обязали выплатить штраф в 30 тысяч рублей.

 

Напомним, страшная авария произошла в Иркутске в ночь на 27 июля на улице Байкальской.  Автомобиль Юлии Киселевой на скорости 160 км/ч врезался в Toyota Highlander, стоявший на перекрестке на красный свет. От удара кроссовер выскочил на встречную полосу, где протаранил еще две автомашины. На месте погиб пассажир Toyota – начальник уголовного розыска отдела полиции №4 УМВД по Иркутску Альберт Соколов. Позже в больнице скончался водитель – бизнесмен Денис Матвеев.

 

Сама Юлия Киселева была доставлена в больницу с многочисленными тяжелыми травмами. Она перенесла две операции, а позже пожаловалась на потерю памяти. Полицейские выяснили, что уровень алкоголя в крови дочери депутата думы в 11 раз превысил норму.

 

По факту ДТП полиция возбудила уголовное дело по ч.6 ст.264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее смерть двух или более лиц»). Депутат думы Иркутска Жанна Есева, мать Киселевой, сложила с себя полномочия народного избранника в связи с ДТП с участием ее дочери.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049