МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Реконструкция страшной аварии с двумя автобусами под Хабаровском

Два рейсовых автобуса столкнулись 5 августа в Хабаровском крае, погибли 16 человек, более 60 пострадали. Телеканал «Звезда» публикует реконструкцию жуткого ДТП.
2015-08-06 12:37:00

Два рейсовых автобуса столкнулись 5 августа в Хабаровском крае, погибли 16 человек, более 60 пострадали. Телеканал «Звезда» публикует реконструкцию жуткого ДТП.

 

ДТП произошло в районе озера Гасси около 15 часов по местному времени в среду. Предварительно установлено, что в автобусах находились 80 пассажиров и водители. Среди 16 погибших нет самих водителей. Следователи уже установили, что на 125-м километре федеральной трассы автобус из Хабаровска выехал на встречную полосу, чтобы обогнать трактор, и лоб в лоб столкнулся с идущим навстречу другим автобусом. Удар был такой силы, что погибших и пострадавших сотрудники МЧС с помощью специальной техники  извлекали еще несколько часов.

 

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Следователи назначили десятки экспертиз. Уже сейчас известно - водители обоих автобусов не были пьяны. Транспортная компания заявила, что пассажиры были застрахованы и полностью получат компенсации. Прокуратура Хабаровского края  инициировала проверку в связи с дорожной аварией на трассе Комсомольск-на-Амуре – Хабаровск. В ходе проверки «будет дана оценка законности осуществления перевозки пассажиров транспортом, с участием которого произошло ДТП».

 

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родственникам погибших в страшном ДТП в Хабаровском крае. С этого президент 5 августа начал заседание правительства. Он поручил министрам подумать о дополнительных мерах безопасности на российских дорогах, а также призвал оказать помощь семьям погибших и пострадавших.

 

«Слишком часто у нас на дорогах происходят несчастья, причем несчастья крупные, с большим количеством человеческих жертв», — подчеркнул президент на совещании в кабмине.

 

6 августа в Хабаровском крае объявлен днем траура.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049