МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Дочь иркутского депутата лишили прав за полгода до смертельного ДТП

Дочь депутата, устроившая страшное ДТП в Иркутске, за полгода до аварии была лишена прав за вождение в нетрезвом виде. Об этом сообщает портал ircity.ru. По информации издания, это произошло в октябре 2014 года. Инспектор остановил машину девушки и почувствовал запах алкоголя.
2015-08-05 14:47:00

Дочь депутата, устроившая страшное ДТП в Иркутске, за полгода до аварии была лишена прав за вождение в нетрезвом виде. Об этом сообщает портал ircity.ru. По информации издания, это произошло в октябре 2014 года. Инспектор остановил машину девушки и почувствовал запах алкоголя.

 

Однако дочь депутата отказалась от медицинского освидетельствования, и в феврале 2015 года состоялся суд. Ее лишили прав на 1,5 года и обязали выплатить штраф в 30 тысяч рублей.

 

Страшная авария произошла в Иркутске в ночь на 27 июля на улице Байкальской. Автомобиль Юлии Киселевой на бешеной скорости врезался в Toyota Highlander, стоявший на перекрестке на красный свет. От удара кроссовер выскочил на встречную полосу, где протаранил еще две автомашины. На месте погиб пассажир Toyota – начальник уголовного розыска отдела полиции №4 УМВД по Иркутску Альберт Соколов. Позже в больнице скончался водитель – бизнесмен Денис Матвеев.

 

Полицейские выяснили, что уровень алкоголя в крови дочери депутата думы, устроившей ДТП, Юлии Киселевой, в 11 раз превысил норму. Однако допросить женщину правоохранители пока не могут: врачи не допускают в больницу. Следственные действия планируется произвести в ближайшее время.

 

Сама предполагаемая виновница аварии 26-летняя Юлия Киселева была доставлена с больницу с многочисленными тяжелыми травмами. Она перенесла две операции, а позже пожаловалась на потерю памяти.

 

По факту ДТП полиция возбудила уголовное дело по ч.6 ст.264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее смерть двух или более лиц»). Санкция статьи влечет наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до девяти лет. Депутат думы Иркутска Жанна Есева сложила с себя полномочия народного избранника в связи с ДТП с участием ее дочери.

 

Фото: ДТП ЧП АВАРИЯ ИРКУТСК Юлия Есева (Киселева)/ВКонтакте

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002