МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Киев может готовить прорыв в Донбассе – Дейнего

Украинские власти, вероятно, готовят прорыв на «горячих участках» линии соприкосновения в Донбассе, поскольку камнем преткновения в процессе согласования документа об отводе вооружений калибра менее 100 миллиметров в Минске стали именно данные участки.
2015-08-04 23:03:00

Украинские власти, вероятно, готовят прорыв на «горячих участках» линии соприкосновения в Донбассе, поскольку камнем преткновения в процессе согласования документа об отводе вооружений калибра менее 100 миллиметров в Минске стали именно данные участки. Такую версию высказал уполномоченный представитель ЛНР на переговорах Владислав Дейнего.

 

«Есть несколько спорных участков на линии соприкосновения, и Украина настаивает на том, чтобы отвод (вооружений калибра менее 100 мм) на этих участках производился после завершения отвода на всех остальных участках», – прокомментировал Дейнего ситуацию после очередного раунда переговоров.

 

Дейнего подчеркнул, что республики настаивают на том, чтобы «отвод производился в первую очередь как раз на этих участках, поскольку они и являются проблемными».

 

«Исходя из той настойчивости, по которой эту позицию они отстаивают, без какой-либо серьезной аргументации, это наводит на мысль о том, что Украина готовит по этим направлениям прорыв», — добавил он.

 

Киев явно не настроен на мирное разрешение конфликта в Донбассе. Об этом говорит и поведение украинских представителей на встрече в Минске. Накануне участники контактной группы несколько часов пытались согласовать главный документ, который ждали от этих переговоров. Это соглашение об отводе вооружения калибром менее ста миллиметров. Киев в последний момент отказался подписывать бумаги. Сегодня переговоры продолжились. ДНР и ЛНР настаивают на том, что технику срочно нужно убрать.

 

Фото: Информационный портал ДНР

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049