МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Яценюк в панике: энергетика Украины на грани катастрофы

Из-за патовой ситуации, сложившейся в энергетическом секторе Украины, премьер-министр Арсений Яценюк назначил экстренное заседание антикризисного штаба на 3 августа.
2015-08-03 01:47:00

Из-за патовой ситуации, сложившейся в энергетическом секторе Украины, премьер-министр Арсений Яценюк назначил экстренное заседание антикризисного штаба на 3 августа. Об этом он заявил во время выездного заседания правительства с председателями облгосадминистраций восточных и южных регионов.

 

По словам Яценюка, в энергетическом секторе сложилась кризисная, катастрофическая ситуация. Соответствующие министерства и энергокомпании не готовы обеспечить в стране нормальное энергетическое состояние.

 

«Глава правительства отметил низкий уровень подготовки к зимнему периоду системы жилищно-коммунального хозяйства. 50 % ЖКХ к зиме не готовы», – подчеркнул премьер.

 

Накануне глава украинского Минэнерго Владимир Демчишин заявил об «очень сложном периоде в энергосистеме страны».

 

В подготовке к отопительному сезону 2015-2016 гг. Украина отстает по темпам закачки природного газа от показателей прошлого года, сообщил глава энергетического ведомства.

 

По состоянию на 21 июля 2015 г., по его словам, в подземных хранилищах находится около 12,5 миллиардов кубометров газа, тогда как на аналогичную дату прошлого года подземные запасы составляли 14,6 миллиарда кубов.

 

Главной причиной снижения темпов закачки природного газа, по словам главы минэнерго, является отсутствие финансирования. По словам Демчишина, требуется около одного миллиарда долларов.

 

Фото: ТСН

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002