МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Полиция Киева задержала водителя, перепутав символику BMW с российским флагом

МВД Украины применила слезоточивый газ против водителя, у которого якобы на руле был российский флаг, перепутав его с символикой спортивного автомобиля BMW М-серии. В украинских СМИ тут же представили водителя как злостного нарушителя, который еще и «поклонник российского триколора».
2015-07-31 20:57:00

МВД Украины применила слезоточивый газ против водителя, у которого якобы на руле был российский флаг, перепутав его с символикой спортивного автомобиля BMW М-серии. В украинских СМИ тут же представили водителя как злостного нарушителя, который еще и «поклонник российского триколора».

 

Киевский водитель на автомобиле BMW во время задержания попытался выяснить, за что его задержали и почему с ним довольно грубо разговаривают. Вместе с тем, данная символика, которая не понравилась украинским патрульным, является символикой автомобилей BMW М-серии, и нет ничего удивительного в том, что этот логотип размещен на автомобиле BMW водителя.

 

Глава пресс-службы МВД Артем Шевченко так не считает, поэтому сделал из автолюбителя «врага народа».

 

«Интересная деталь. Вот этот самый злостный правонарушитель, который пожаловался прокуратуре на якобы противоправное применение спецсредств патрульными полицейскими, оказался поклонником "российского триколора", который разместил на руле. Чтобы постоянно любоваться им, видимо? Как бы то ни было, во время конфликта в руках полицейских "Кодекс" про административные правонарушения, согласно ст.185-й которого на него был составлен протокол за злостное неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции», - заявил Артем Шевченко в социальных сетях.

 

После того, как пользователи Facebook обвинили Шевченко во лживых обвинениях, глава полицейской пресс-службы удалил сообщение и опубликовал новое. В нем он задал вопрос: «А у него на руле российский триколор или корпоративный символ М-серии BMW? Там все-таки не голубая, а белая полоска».

 

Однако там именно голубая, а не белая полоска, поэтому провокация МВД Украины не удалась.

 

На видеозаписи нет эпизода с распылением газа. Милиция Киева почему-то решила не снимать или вырезать этот кусок. Водитель  показал и паспорт, и водительское удостоверение.

 

Видео: МВС УКРАЇНИ/Youtube

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710