МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

На БПК «Адмирал Левченко» водолазы «обезвредили» мину

В Мурманской области проводятся внезапные учения моряков Северного флота. По легенде, боевые пловцы-диверсанты проникли на Североморскую базу и установили на днище корабля магнитную мину. Об этом экипаж большого противолодочного корабля «Адмирал Левченко» узнал от своих водолазов, и все подняты по аварийной тревоге.
2015-07-31 10:07:00

В Мурманской области проводятся внезапные учения моряков Северного флота. По легенде, боевые пловцы-диверсанты проникли на Североморскую базу и установили на днище корабля магнитную мину. Об этом экипаж большого противолодочного корабля «Адмирал Левченко» узнал от своих водолазов, и все подняты по аварийной тревоге.


Команда должна выполнить все необходимые действия, чтобы не допустить затопления судна. Командир БПК «Адмирал Левченко» в это время начинает буксировку корабля на участок акватории с наименьшей глубиной, чтобы в случае взрыва корабль встал на грунт и не ушел на дно. В итоге, не потеряв ни минуты, водолазы смогли обезвредить мину.

 

«Адмирал Левченко» – большой противолодочный корабль проекта 1155. Несет службу в составе Северного флота. Он вооружен противолодочными и минно-торпедными комплексами, артиллерийскими системами, средствами противовоздушной обороны и способен нести два противолодочных вертолета. Корабль неоднократно участвовал в дальних походах и выполнял задачи по борьбе с пиратством.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049