МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Пропавший владелец банка «Российский кредит» мог уехать в Лондон - СМИ

Владелец «Российского кредита» Анатолий Мотылев пропал. Об этом сообщает РБК, сославшись на источники, «близкие к менеджменту банка и пенсионным фондам Мотылева».
2015-07-30 03:49:00

Владелец «Российского кредита» Анатолий Мотылев пропал. Об этом сообщает РБК, сославшись на источники, «близкие к менеджменту банка и пенсионным фондам Мотылева».

 

С 24 июля Мотылев не появляется в офисе банка. Возможно, он покинул страну и уехал в Лондон, предположил один из собеседников РБК. По словам другого собеседника, «после совещания в ЦБ в прошлый четверг поздним вечером Мотылев позвонил менеджерам банка, сказал им, что удалось договориться о его санации, после этого Мотылева никто не видел и не слышал».

 

Звонок состоялся 23 июля. А на следующий день Центробанк отозвал лицензии у трех банков Мотылева: «Российский кредит», М Банк и АМБ Банк. 27 июля была аннулирована лицензия у еще одного банка Мотылева -  у «Тульского промышленника».

 

В июне на 10% увеличилась сумма вкладов в «Российский кредит» и почти на 8% - объем займов, выданных юридическим лицам. Размер просроченной задолженности вырос на 41%. Директор по банковским рейтингам RAEX («Эксперт РА») Станислав Волков объяснил РБК, что это очень похоже на вывод активов. Сейчас банки Мотылева проверяет Банк России. Если будут выявлены признаки вывода активов, регулятор обратится в следственные органы.

 

В пресс-службе «Российского кредита» информагентству ТАСС сообщили, что Мотылев не покидал пределы России и сейчас ведет переговоры с инвесторами.

 

Мотылев - не первый банкир, исчезновение которого связывают с выявлением крупных проблем в его финансовых структурах. Интерпол и СКР разыскивают бывшего сенатора и основателя «Межпромбанка» Сергея Пугачева, который обвиняется в многомиллиардных растратах.

 

Фото: primarycarerecruitment.ie

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049