МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Итальянские депутаты собираются в Крым

Итальянские депутаты вслед за французскими собираются в Крым. Об этом пишет «Коммерсантъ». Цель поездки — «из первых рук узнать о том, как живут люди в Крыму после референдума марта 2014 года».
2015-07-29 00:04:00

Итальянские депутаты вслед за французскими собираются в Крым. Об этом пишет «Коммерсантъ». Инициатор поездки – депутат от движения «Пять звезд» Манлио ди Стефано.  Кроме того, в итальянскую группу  вошли депутаты и от других партий.

 

По словам собеседников издания в итальянской делегации, посетить Москву и Крым им предложил зампред комитета по международным делам Совета федерации РФ Андрей Климов.

 

Поездка запланирована на начало октября. Делегация, в которую войдут около 10 человек,  намерена въехать в Крым через РФ, цель поездки – «из первых рук узнать о том, как живут люди в Крыму после референдума в марте 2014 года».

 

При этом депутаты осознают, что в дальнейшем им может быть отказано во въезде на Украину, поэтому подумывают о том, чтобы попробовать согласовать свою поездку не только с Москвой, но и с Киевом.

 

23-24 июля Крым посетила группа французских политиков во главе с депутатом Национального собрания Тьерри Мариани. За эти два дня депутаты имели возможность пообщаться с местными властями и жителями. Парламентарии уже заявили, что по возвращении на родину предпримут все возможные меры, чтобы изменить сложившуюся вокруг региона ситуацию.

 

Генеральная прокуратура Украины начала проверку по факту визита делегации французских депутатов в Крым. Киев угрожает французским депутатам тюрьмой.

 

Фото: Валерий Матыцин/ТАСС

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049