МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Вопрос про Хиросиму и Нагасаки вогнал в ступор жителей Нью-Йорка

2015-07-28 19:09:00

В преддверии 70-летия атомных бомбардировок японских городов Хиросима и Нагасаки американскими войсками телеканал «Звезда» провел опрос на улицах Нью-Йорка, чтобы выяснить, что современные граждане США знают о тех событиях. Некоторые показали свою осведомленность и даже осуждали сброс атомных бомб на мирные города. Но большинство опрошенных на центральных улицах Манхеттена ничего не знают о произошедшем в Хиросиме и Нагасаки 70 лет назад.

 

– Вы знаете, что случилось в Хиросиме и Нагасаки?
– Нет, не знаю.
– Вы слышали что-то про ядерные бомбардировки Японии?
– Нет. Я никогда не любила историю. Поэтому ничего об этом не слышала, – ответила одна из опрошенных.

 

Другой мужчина, на вопрос о том, что произошло в Хиросиме, ответил, что «не смотрел новости последние пару дней».  Еще один мужчина, пенсионер, начал доказывать корреспонденту, что американцы «были правы», сбросив бомбы на Хиросиму, поскольку японцы устроили Перл-Харбор.

 

6 августа, в день трагической годовщины, телеканал «Звезда» покажет фильм «Хиросима: мир по-американски». США так и не ответили за преступление тысячелетия. Более того – летчики, которые сбрасывали бомбы на Японию, стали национальными героями, а жители Америки, как и прежде, не видят в этих событиях ничего трагичного.

 

Чем сегодня отличается жизнь жертв и их палачей? Пугающие откровения американских летчиков и рассказы пострадавших японцев, чудом выживших после атомной бомбардировки. Секретные документы и неизвестные ранее факты. Какую страшную правду скрывают американские историки? Неужели  на месте Хиросимы и Нагасаки должны были оказаться крупнейшие города Советского Союза?  И как впоследствии  бомбежка мирных жителей стала для властей США излюбленным приемом?

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201