МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Тысячи крымчан приняли крещение в древнем Херсонесе

Особые торжества в День Крещения Руси прошли в Крыму. В древнем Херсонесе, расположенном на территории современного Севастополя, в 988 году князь Владимир принял крещение.
2015-07-28 18:56:00

Особые торжества в День крещения Руси прошли в Крыму. В древнем Херсонесе, расположенном на территории современного Севастополя, в 988 году князь Владимир принял крещение.

 

Сегодня его примеру последовали тысячи крымчан. Для них освятили воды Черного моря, а в Свято-Владимирском соборе прошли торжественные богослужения.

 

В советские годы храм был разорен. Во время Великой Отечественной войны и вовсе был разрушен. Недавно его полностью отреставрировали. Не тронули только каменные стены древнего  собора.

 

В Свято-Владимирский собор доставили ковчег с частицей мощей равноапостольного князя Владимира. Возглавили крестный ход  моряки-черноморцы.

 

Древний Херсонес на территории современного Севастополя - место уникальное. Там переплетаются сразу три цивилизации - греческая, римская и византийская  - и уже 200 лет ведутся раскопки.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717