МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СБУ заявила о попытке создания «Кировоградской народной республики»

В СБУ объявили, что предотвратили создание самопровозглашенной Кировоградской народной республики. Сообщение об этом появилось на официальном сайте ведомства.
2015-07-27 20:17:00

В СБУ объявили, что предотвратили создание самопровозглашенной Кировоградской народной республики. Сообщение об этом появилось на официальном сайте ведомства.

 

«С целью дестабилизации социально-политической ситуации в Кировоградской области группа лиц планировала организовать протестные акции и силовые столкновения с местными органами правопорядка», — отмечается в документе.

 

Как заявили в СБУ, ряд лиц «систематически распространял материалы «сепаратистского» и экстремистского толка», проводил агитацию против действующей власти и подстрекал граждан к акциям протеста. Также сообщается об изъятии готовых для распространения материалов с призывами к свержению конституционного строя и захвату государственной власти.

 

Кировоградская область расположена в центре Украины, практически вся ее территория находится на правом берегу Днепра. Регион с населением около 970 тысяч человек граничит с Днепропетровской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Черкасской и Винницкой областями.

 

Фото: vashmnenie.ru

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002