МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин утвердил новую Морскую доктрину России

Новая версия Морской доктрины утверждена президентом. Об этом рассказал Дмитрий Рогозин. Принятие доктрины, по словам вице-премьера, обусловлено расширением НАТО на Восток, необходимостью интеграции Крыма в экономику РФ и восстановления присутствия российского флота в Средиземном море.
2015-07-26 16:36:00

Новая версия Морской доктрины утверждена президентом. Об этом сказал вице-премьер России Дмитрий Рогозин, сообщает ТАСС. 

 

Принятие доктрины обусловлено несколькими значимыми изменениями в политической обстановке в мире. В том числе расширением НАТО на Восток. Также одна из задач, которая учтена в новой доктрине, - это интеграция Крыма в экономику России и восстановление присутствия российского флота в Средиземном море. 

 

Дмитрий Рогозин заявил, что особый акцент в новом документе сделан на Атлантическое и Арктическое направления.

 

«Атлантика обусловлена нашим вниманием к расширению НАТО на Восток и созданием инфраструктуры Северо-Атлантического альянса рядом с нашими границами; второе - это воссоединение Крыма и Севастополя с Российской Федерацией и задача скорейшей интеграции Крыма и Севастополя в экономическую жизнь нашей страны. Третье - это восстановление присутствия нашего флота в Средиземном море», - заявил Рогозин журналистам.

 

Вице-премьер добавил, что «причины принятия новой доктрины состоят в изменении  международной политической ситуации и в объективном укреплении России как великой морской державы».

 

Новая версия Морской доктрины ляжет в основу разработки законопроекта о госуправлении морской деятельностью.

 

Владимир Путин утвердил новую Морскую доктрину в день ВМФ. Президент принял  сегодня военно-морской парад в Балтийске. Глава государства на катере объехал строй из восьми новейших боевых кораблей. Затем он в сопровождении Сергея Шойгу поднялся на борт современного фрегата «Адмирал флота Советского Союза Горшков».

 

Там президент провел совещание, посвященное дальнейшему развитию военно-морских сил России. А также поздравил с праздником всех моряков.

 

«Уверен, что все, кто служит на флоте, бесконечно предан долгу и отечеству. Чувство патриотизма для военных моряков священно, оно передается из поколения в поколение как высшая нравственная ценность», — отметил глава государства.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002