МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Шойгу поздравил военнослужащих с Днем Военно-морского флота

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу поздравил военнослужащих и ветеранов ВМФ России с профессиональным праздником - Днем Военно-морского флота.
2015-07-26 07:31:00

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу поздравил военнослужащих и ветеранов ВМФ России с профессиональным праздником - Днем Военно-морского флота.


«В последнее воскресенье июля мы по традиции чествуем действующих военнослужащих и ветеранов Военно-морского флота, поздравляем тружеников судостроительных и судоремонтных предприятий и научных организаций военно-промышленного комплекса, всех тех, кто неразрывно связан со службой в море», - цитирует Министра пресс-служба Минобороны России.


Шойгу подчеркнул, что «Военно-морской флот является главной составляющей и основой морского потенциала Российской Федерации, одним из важнейших инструментов внешней политики государства».


Глава Минобороны России отметил беспримерный героизм военных моряков, который принес России знаменитые победы при Гангуте и Синопе в Черноморском сражении, у острова Корфу и в проливе Дарданеллы.


«В годы Великой Отечественной войны советские моряки защищали не только водные рубежи Родины - они самоотверженно сражались на суше, отдавая жизни за свободу и независимость великой страны и ее народа», - указал Министр.


Шойгу выразил уверенность в том, что и «нынешнее поколение военных моряков и корабелов будет и впредь с честью выполнять все поставленные задачи, укреплять обороноспособность государства, содействовать защите его национальных интересов в стратегически важных районах Мирового океана».

 

Фото: Минобороны России

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049