МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Евросоюз должен признать итоги референдума в Крыму - французские депутаты

Делегация французских депутатов, посетивших Крым, призывает Евросоюз признать итоги референдума на полуострове. По мнению парламентариев, упреки в его юридической неправомочности безосновательны.
2015-07-25 15:34:00

Делегация французских депутатов, посетивших Крым, призывает Евросоюз признать итоги референдума на полуострове. По мнению парламентариев, упреки в его юридической неправомочности безосновательны.

 

Представители Национального собрания Франции отметили, что большинство людей, с которыми им удалось пообщаться во время визита, счастливы, что регион вернулся в состав России.

 

Французские депутаты провели в Москве пресс-конференцию по результатам своей поездки в Крым. Во время встречи с журналистами глава делегации Тьерри Мариани заявил, что Евросоюз устроил Крыму настоящую блокаду и добавил, что его поразило, что «в самом центре Европы на часть ее территории буквально наложена блокада».

 

Его коллега Клод Гоасген заявил, что необходимо восстанавливать диалог с Россией.

 

«пора покончить с ситуацией, когда вещи не называют своими именами. Пора признать, что Крым - это регион, который находится в состоянии мира. Нужно восстанавливать диалог с Россией. Крым - это регион, где царит мир, даже если американцам хотелось бы, чтобы там разразилась война. Этого не случилось. Такова реальность», – подчеркнул Клод Гоасген.

 

Делегация представителей Национального собрания Франции посетила Крым 23-24 июля. За эти два дня депутаты имели возможность пообщаться с местными властями и с жителями. Парламентарии уже заявили, что по возвращении на родину предпримут все возможные меры, чтобы изменить сложившуюся вокруг региона ситуацию.

 

Депутаты приехали на полуостров по собственной инициативе. Это значит, что они не могут делать заявления от имени Национального собрания. Их поездка уже вызвала шквал критики на родине и в Киеве: недовольство «крымскими каникулами» уже выразил французский МИД. В ведомстве даже упрекнули парламентариев в том, что они нарушили международное право. Что до украинских властей, то они пригрозили запретить всем членам поездки въезд на территорию страны.

 

Фото:  Александр Щербак/ТАСС

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002