МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Склад смертельного оружия из США нашли ополченцы в аэропорту Луганска

Ополченцы ЛНР провели разминирование в разбомбленном аэропорту Луганска, откуда силы ВСУ ушли почти год назад. В одном из терминалов разрушенного аэропорта был обнаружен большой схрон оружия, в том числе ПЗРК «Стингер» с маркировками US Army.
2015-07-22 17:29:00

Ополченцы ЛНР провели разминирование в разбомбленном аэропорту Луганска, откуда силы ВСУ ушли почти год назад. Многие помещения были заминированы с помощью так называемых «растяжек», повсюду оказались разложены противопехотные мины. Необычная находка ждала саперов ЛНР в одном из терминалов разрушенного аэропорта – там были обнаружены в большом количестве армейское стрелковое оружие и боеприпасы к нему, в том числе иностранного производства, противотанковые ручные реактивные гранатометы, противопехотные мины, гранаты для подствольных гранатометов, гранатометы различных модификаций с зарядами к ним.

 

Также были обнаружены переносные зенитно-ракетные комплексы иностранного производства, предположительно, системы «Стингер» в заводской упаковке с маркировками вооружения и ящиков хранения «Департамент обороны США» и US Army.

 

В сообщении центра спецназначения МВД ЛНР отмечается, что добраться к схрону было крайне непросто. Вход в складское помещение был завален обломками, а помещения вокруг заминированы. Саперы взорвали несколько «растяжек», прежде чем обнаружили схрон.

 

Как заявляют в ЛНР, находка - очередное доказательство поставок летального вооружения иностранного производства на территорию Украины, несмотря на то, что официально ни одна страна не ведет таких поставок.

 

Ожесточенные бои за Луганский аэропорт продолжались все лето 2014 года. В середине августа 2014-го вооруженные силы ЛНР перешли в наступление и окончательно окружили украинскую группировку в районе аэропорта и поселка Лутугино. 1 сентября территорию Луганского аэропорта покинули последние подразделения ВСУ. Аэровокзал полностью разрушен.

 


Видео: Центр Спец Назначения МВД ЛНР

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322