МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Польским военным не по зубам даже Калининградская область – СМИ

Неверно выбранная концепция польской армии сделала ее неспособной к ведению сухопутной войны, заявил в интервью порталу wPolityce.pl польский политик Витольд Ващчиковский, сообщает RT.
2015-07-21 17:03:00

Неверно выбранная концепция польской армии сделала ее неспособной к ведению сухопутной войны, заявил в интервью порталу wPolityce.pl польский политик Витольд Ващчиковский, сообщает RT.

 

«Долгие годы эксперты настаивают на том, что наши сухопутные войска могут защищать линию фронта шириной максимум 100-120 километров. Это значит, что даже польская граница с Калининградской областью не может быть защищена, потому что она протяженностью более 200 километров», - заявил депутат партии «Право и справедливость».

 

Также политик подчеркнул, что польская армия по большому счету готова только к операциям экспедиционного характера, а также к патрульным действиям и просто маневрам. Об обороне государства, по словам Ващчиковского, просто не может идти речи.

 

«На протяжении долгих лет имели место оценки, что нам никто не угрожает, что достаточно членства в НАТО и Европейском союзе, потому что никаких военных угроз не существует. Предполагалось, что на крайний случай нам грозит кибервойна, атаки хакеров. Несмотря на то, что в 2008 году у нас был пример классической сухопутной войны, когда Россия напала на Грузию, мы не предвидели, что такого типа действия могут повториться в отношении нас, либо вблизи наших границ», - резюмировал Витольд Ващчиковский в интервью порталу wPolityce.pl.

 

Фото: 9blpanc.mil.pl

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002