МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Актер и композитор Олег Анофриев отметил 85 лет

В послужном списке человека-оркестра Олега Анофриева полсотни ролей. Но подлинную любовь у своих поклонников он завоевал песнями.
2015-07-21 00:10:00

В послужном списке человека-оркестра Олега Анофриева полсотни ролей. Но подлинную любовь у своих поклонников он завоевал песнями.

 

С его именем связана целая эпоха отечественной анимации. Голосом Анофриева говорили и пели все персонажи «Бременских музыкантов», а также герои фильма о приключениях Львенка и Черепахи. Народный артист Олег Анофриев не только мастер вокала и озвучивания фильмов, но и сам  написал несколько десятков песен и как поэт, и как композитор.

 

Выпускник школы-студии МХАТ, Олег Анофриев  стал популярным в 50-е годы благодаря роли Василия Теркина в театре Моссовета. Сразу же актер начал  сниматься в кино и запомнился зрителям по ролям в картинах «Девушка с гитарой», «Алые паруса», «Автомобиль, скрипка и собака Клякса».

 

В 1973 году песня «Есть только миг» перевернула жизнь Олега Анофриева. Песню должен был петь Олег Даль, но заболел. Эта композиция стала визитной карточкой актера, режиссера, певца и композитора, который продолжает работать в студии каждый день.

 

Фото: anofriev.ru

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201