МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

ЦПК получит новые Ту-204 для доставки космонавтов

В декабре 2015 года российский Центр подготовки космонавтов (ЦПК) планирует получить новые самолеты Ту-204 для доставки космонавтов на космодром Восточный. Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы ЦПК и на начальника Центра Юрия Лончакова
2015-07-17 08:00:00

В декабре 2015 года российский Центр подготовки космонавтов (ЦПК) планирует получить новые самолеты Ту-204 для доставки космонавтов на космодром «Восточный». Об этом сообщили РИА Новости  со ссылкой на представителя пресс-службы ЦПК и на начальника Центра Юрия Лончакова.

 

«В рамках первого этапа, согласно контракту, делается спецсалон для доставки экипажей на космодром "Восточный" и для их экипажа после посадки. Второй этап – подготовка летных экипажей – уже прошел», – сказал Лончаков.


«Согласно контракту, летные экипажи должны пройти теоретическое и практическое обучение. Экипажи будут доводиться до состояния командиров кораблей и инструкторов. В декабре, когда нам придут первые самолеты, экипажи уже будут подготовлены. Это все входит в цену контракта», – уточнил начальник ЦПК.
 

В семейство самолетов Ту-204 входят пассажирские, грузовые, специальные и VIP-модификации. На основе базового варианта Ту-204 создано около 20 модификаций, отличающихся назначением, летно-техническими характеристиками, типом двигателей и составом бортового оборудования.

 

Самолеты семейства Ту-204 отвечают всем современным требованиям по безопасности, шуму на местности и выбросу вредных веществ. Находящиеся в эксплуатации модификации Ту-204 соответствуют требованиям ИКАО и Евроконтроля по вертикальному эшелонированию и точности навигации. Самолеты Ту-204  выполняют регулярные рейсы по всему миру, включая страны Северной и Южной Америки.

 

Фото: tupolev.ru

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002