МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Задержан директор фирмы, проводившей ремонт казармы ВДВ в Омске

Задержан гендиректор компании, проводившей ремонт казармы ВДВ в Омске. Об этом сообщает Следственный комитет России.
2015-07-14 17:11:00

Задержан гендиректор компании, проводившей ремонт казармы ВДВ в Омске. Об этом сообщает Следственный комитет России.

 

«Сегодня в качестве подозреваемого допрошен генеральный директор нижегородской фирмы ООО "Ремэксстрой" Александр Дорофеев, после чего принято решение о его задержании в порядке ст. 91 УПК РФ. Как установлено следствием, именно эта организация в 2013 году осуществляла ремонтные работы в здании казармы», - говорится на сайте СК РФ.

 

Следствие выясняет степень причастности Дорофеева к трагедии, произошедшей 12 июля.

 

В минувшее воскресенье в 19:52 в четырехэтажной казарме в военном городке в омском поселке Светлый обрушились пролеты одной из секций. В этот момент в здании находились 337 военнослужащих, под завалами оказались 38 из них. Жертвами трагедии стали 23 человека.

 

13 июля был задержан начальник 242-го учебного центра ВДВ полковник Олег Пономарев, который разрешил заселение военнослужащих в казарму. Пономарев частично свою вину признал.

 

В сообщении СК РФ подчеркивается, что к уголовной ответственности будут привлечены все лица, в той или иной степени причастные к произошедшему.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946