МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

США похвалили Яценюка за реформы, пообещав сохранить антироссийские санкции

Президент США Барак Обама и вице-президент Джо Байден похвалили премьер-министра Украины Арсения Яценюка за проведение реформ, пообещав, что американские санкции России будут продолжать действовать, сообщает РИА Новости со ссылкой на Белый дом.
2015-07-14 06:18:00

Президент США Барак Обама и вице-президент Джо Байден похвалили премьер-министра Украины Арсения Яценюка за проведение реформ, пообещав, что американские санкции в отношении России будут продолжать действовать, сообщает РИА Новости со ссылкой на Белый дом.


В понедельник Яценюк во главе делегации правительства Украины посетил Вашингтон, где участвовал в украинско-американском инвестиционном форуме. Он встречался с вице-президентом Байденом, а Обама, сообщается, также «зашел на встречу».


«Президент Обама и вице-президент Байден выразили твердую поддержку суверенитету и территориальной целостности Украины и подчеркнули, что США привержены сохранению санкций против России, пока она не выполнит полностью свои обязательства в соответствии с Минскими соглашениями», — говорится в сообщении Белого дома.

 

Американские лидеры вместо критики украинской стороны по соблюдению Минских соглашений, как сообщает Белый дом, «похвалили правительство Украины за принятые им шаги по реализации своих обязательств в соответствии с Минскими соглашениями, включая внесение в украинский парламент проекта конституционных поправок по децентрализации». 

 

Кроме того, они напомнили Яценюку о необходимости новых реформ в соответствии с требованиями МВФ, в том числе в энергетическом секторе. Обама с Байденом отметили «амбициозную повестку дня в реформах», а также «твердую позицию правительства против популистских мер, которые могут подорвать финансовую стабильность Украины».

 

Фото: gogetnews.info

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201