МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

США готовят военный переворот - американский журналист

США активно наращивают свой военный контингент в Европе, оправдываясь мнимой российской агрессией. Однако, как считает американский журналист Финниан Каннингем, они могут преследовать и иную цель — организацию военного переворота в странах Евросоюза.
2015-07-14 22:52:00

США активно наращивают свой военный контингент в Европе, оправдываясь  мнимой российской агрессией. Однако, как считает американский журналист Финниан Каннингем, они могут преследовать и иную цель — организацию военного переворота в странах Евросоюза, если социальный и экономический кризис от греческого дефолта распространится. Об этом он написал в своей авторской колонке для Sputnik.

 

«Германия уже де-факто находится под военной оккупацией США, начиная с окончания Второй мировой войны, с десятками тысяч американских военных и гарнизонов. Почему потребность в американских военных возникла именно здесь, в сердце Европы, а не на территории периферийных европейских государств, которые расположены ближе к России?» — задается вопросом автор.


Итогом всего этого стало сосредоточение в Европе такого количества американских войск, которого не было с момента распада Советского Союза.


Также Каннингем приводит мнение американского политолога Рэнди Мартина.


«Греческий кризис продолжается уже на протяжении более пяти лет. Можно поспорить, что Вашингтон уже разработал план того, как управлять Европой политически и финансово в случае, если ситуация потребует вмешательства. И такая ситуация становится очевидной с каждым днем все более и более», — считает он.


Следующими странами, кто почувствует на себе давление Германии,  по мнению автора статьи, станут Италия, Испания и Португалия.

 

Фото: cont.ws

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049