МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Яценюк заступился за «Правый сектор»

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает, что действия группировки «Правый сектор» в Мукачево обоснованы. 11 июля там произошел вооруженный конфликт бойцов организации с представителями местного криминалитета и милицией, в ходе которого был открыт огонь из гранатомета и автоматов.
2015-07-14 03:46:00

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает, что действия националистической группировки «Правый сектор» в Мукачево обоснованы. 11 июля там произошел вооруженный конфликт бойцов организации с представителями местного криминалитета и милицией, в ходе которого был открыт огонь из гранатомета и автоматов. Погибли три человека, еще 13 получили ранения. Группировка обвинила полицию и чиновников Закарпатья в коррупции и контрабанде, борьбой с которыми и объяснила произошедшее.

 

Свою позицию по поводу стрельбы в Мукачево Яценюк высказал в интервью агентству Associated Press.

 

«Дело не в "Правом секторе". Дело в коррупции, контрабанде, оружии на улицах, – заявил премьер-министр Украины. – Они (чиновники и полиция) поддерживали контрабанду, и каждый  будет привлечен к ответственности за совершенные преступления».

 

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что причиной разборок стала борьба за доходы от контрабанды. Также высказывались версии, что радикалы и криминальные структуры делили сферы влияния. Порошенко поручил СБУ и МВД разоружить все незаконные военные формирования в стране.

 

Деятельность организации «Правый сектор» запрещена на территории России.

 

Фото: Арсений Яценюк/Facebook

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049