МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Патрушев: цель антироссийских санкций - смена руководства России

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев уверен, что цель западных санкций в отношении нашей страны - смена руководства России.
2015-07-04 00:14:00

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев уверен, что цель западных санкций в отношении нашей страны - смена руководства России.

 

Патрушев отметил, что наибольший ущерб стране наносят не санкции, а ориентация на экспорт углеводородов и зависимость от импорта технологий. Секретарь Совбеза подчеркнул, что «в настоящее время вырабатываются меры, чтобы от этого избавиться».

 

Николай Патрушев также  указал на то, что инициатором событий на Украине являются США, и если Вашингтон не захочет нормализовать обстановку, то нынешняя ситуация затянется надолго. При этом, отметил секретарь Совбеза, «европейские страны, которые участвовали в Минских договоренностях, заинтересованы в нормализации».

 

Николай Патрушев рассказал журналистам, что 3 июля по итогам заседания Совета  безопасности было решено скорректировать стратегию национальной безопасности. По словам секретаря Совбеза, предстоит подготовить стратегию экономической безопасности до 2030 года и внести изменения в концепцию внешней политики России.

 

Российская стратегия национальной безопасности до 2020 года была утверждена в 2009 году. В документе определена цель политики РФ — осуществление устойчивого развития страны, сохранение территориальной целостности и суверенитета, а также приобретение непререкаемого авторитета на международной арене.

 

3 июля состоялось заседание Совета безопасности. На нем Владимир Путин заявил, что страна подвергается давлению. Президент подчеркнул, что «мы проводим независимую внутреннюю и внешнюю политику, не торгуем своим суверенитетом. Не всем это нравится, но по-другому быть не может. Сегодня очевидно, что попытки расколоть, разобщить наше общество, сыграть на отдельных трудностях, нащупать уязвимое, слабое звено не дали ожидаемых результатов».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322