Новейшего мини-робота разработали для спецназовцев и саперов

10:30 02.07.2015
Новейшую разработку российского ВПК показали участникам первой международной конференции по гуманитарному разминированию.
Читайте нас на:

Новейшую разработку российского ВПК показали участникам первой Международной конференции по гуманитарному разминированию.

Мини-робот представляет собой шар, в который встроены четыре камеры с углом обзора девяносто градусов каждая. Их высокая точность позволяет получить картинку кругового обзора помещения.

Шар может быстро и эффективно передавать информацию о взрывоопасных предметах и возможной засаде из любого помещения или закрытой территории.

В нем также предусмотрена возможность инфракрасной подсветки в темных помещениях. Все это позволит не только легко обезвреживать мины и бандитов, но сохранять человеческие жизни при штурме укрепленных объектов.

Экспертное мнение и аналитика
Читать далее
читайте ниже следующую новость