МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Полиция Турции разогнала гей-парад в Стамбуле

Полиция Турции разогнала гей-парад в центре Стамбула с помощью водометов и оружия с резиновыми пулями, сообщает Reuters.
2015-06-28 19:00:00

Полиция Турции разогнала гей-парад в центре Стамбула с помощью водометов и оружия с резиновыми пулями, сообщает Reuters.

 

Толпу людей городские власти остановили на площади Таксим, которая является традиционным местом проведения демонстраций и митингов.

 

Власти запретили шествие, так как в этом году дата его проведения совпала со священным для мусульман праздником Рамаданом.

 

В Турции гомосексуализм не является преступлением, но большинство жителей страны выступают категорически против гей-парадов.

 

Видео: Gissur Simonarson/Twitter

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322