МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Новые подробности о мародерстве в батальоне «Торнадо»

Корреспонденту телеканала «Звезда» удалось взять интервью у жены бойца батальона «Шахтерск», который был расформирован за массовое мародерство, и который составил позднее основу роты «Торнадо».
2015-06-21 19:13:00

Корреспонденту телеканала «Звезда» удалось взять интервью у жены бойца «Шахтерска», которая в настоящее время находится в Испании.

 

Валида Бойченко со своим мужем Юрием раньше служила в батальоне «Шахтерск», который за массовое мародерство был расформирован. Именно это подразделение стало основой роты «Торнадо». Женщина хорошо знает порядки подразделения.

 

Как рассказала Бойченко, бойцы у местных жителей отбирали автомобили. Однако женщина уверяет, что делалось это якобы для нужд батальона и по распоряжению руководства, тогда как в нынешнем виде «псевдопатриоты» из «Торнадо» преследуют только одну цель – нажиться.

 

Правоохранители в среду задержали семерых бойцов и командира «Торнадо» Руслана Онищенко по подозрению в совершении тяжких преступлений в Луганской области. Военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что 43 из 109 бойцов роты ранее привлекались к уголовной ответственности, некоторые из них неоднократно.

 

Советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк заявил, что большинство бойцов роты милицейского спецназа «Торнадо» — «нормальные пацаны» и будут допущены к службе в МВД, а остальные «должны сидеть за решеткой». Называть их патриотами недопустимо.

 

Фото: 112.ua

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717