МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Киевские силовики угоняют скот у мирных жителей

Украинские военные угоняю скот у мирных жителей Донбасса. Об этом ВКонтакте сообщают «Сводки от ополчения Новоросии» . На странице сообщества опубликовано обращение жителя подконтрольного Киеву поселка в ЛНР.
2015-06-20 13:12:00

Украинские военные угоняют скот у мирных жителей Донбасса. Об этом «ВКонтакте» сообщают «Сводки от ополчения Новоросии». На странице сообщества опубликовано обращение жителя подконтрольного Киеву поселка в ЛНР.

 

«Поселок у нас городского типа, но в основном частные дома, люди держат крупнорогатую скотину, живут тем, что продают молоко», - сообщает автор письма.

 

«На этой неделе представители поселкового совета звонили каждому, кто держит коров, чтоб приходили в поссовет якобы регистрироваться на подножный корм, но люди не шли: боялись, что это подстава и перепись скота, чтобы нас обобрать», - продолжает мужчина.

 

После этого, пишет житель поселка, украинские силовики «взбесились, прошли по деревне с оружием и уже без всяких предлогов забрали почти всех коров».

 

«На наши увещевания отвечали, что им самим жрать нечего, и, дескать мы «колорады», так нам и надо, и вообще скоро нас всех тут перебьют потому, что мы не украинцы, а москали», - добавил житель Луганщины.

 

«Все жители попрятались в домах, никто не посмел возразить. Теперь не знаем, как дальше жить: коровы были нашими единственными кормилицами. Мы в безысходном положении и надеемся на скорый приход ополчения», - заключил автор письма.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710