МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Американских морпехов перебрасывают в Европу для отражения «российской угрозы»

Пентагон перебрасывает сотни морских пехотинцев на британские и другие европейские боевые корабли в Средиземном море для отражения «боевой угрозы России». Об этом пишет британская газета The Times.
2015-06-17 12:47:00

Пентагон перебрасывает сотни морских пехотинцев на британские и другие европейские боевые корабли в Средиземном море для отражения «боевой угрозы России». Об этом пишет  британская газета The Times.

 

По данным издания, американских военных передислоцируют на универсальный десантный корабль-вертолетоносец Ocean. На нем должны разместиться почти 150 американских и британских морских пехотинцев вместе с тремя конвертопланами Osprey, сочетающими возможности самолетов и вертолетов.

 

Для размещения американских военнослужащих планируется задействовать также итальянский авианосец Cavour и другие корабли Испании, Франции и Нидерландов.

 

Переброску морпехов  провели для «быстрого реагирования на случай действий России против стран НАТО в Восточной Европе». Решение было принято после того, как власти США запросили Пентагон рассмотреть возможность размещения танков и другой тяжелой техники в Польше и странах Прибалтики.

 

Первые подразделения  американских военнослужащих прибудут на европейские корабли в сентябре 2015-го года для участия в морских учениях Trident Juncture. Предполагается, что в учениях примут участие 25 тысяч морпехов. Это будут самые масштабные учения альянса за последнее десятилетие, подчеркивает The Times.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002