МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Москве состоялась гонка ретро-автомобилей

Уникальные Ягуары, Кадиллаки, Ролс-Ройсы и Харлеи сегодня проехали по центру столицы. Многие из этих машин существуют в единичном экземпляре.
2015-06-13 18:23:00

Уникальные Ягуары, Кадиллаки, Ролс-Ройсы и Харлеи сегодня проехали по центру столицы. Многие из этих машин существуют в единичном экземпляре. Участвовать в заезде могли только авто, возраст которых более 30 лет, и впервые в смотре приняли участие мотоциклы.  Ралли проходило в два этапа: один - в центре Москвы, другой - за пределами города.

 

Гонялись ретро-автомобили на одном из самых закрытых треков. Для легендарных машин открыл свои двери автодром Федеральной службы охраны.

 

Секретный трек в Купавне оснащен крутыми поворотами, ванной аквапланнинга, плитой динамического разноса и разными по трению участками асфальта. Скорости у «автопенсионеров» уже не те, но для них сам выход на трассу - уже победа.

 

В этом году на старт ралли вышли более 40 раритетных автомобилей и 10 мотоциклов. Состязания в вождении олдмобилей ежегодно проходят по всему миру.

 

Главное отличие от классического ралли в том, что здесь роль штурмана практически сведена к нулю. Все зависит от мастерства пилота и от того, как годы сказались на ходовой и готов ли автомобиль к таким испытаниям.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322