Житель Санкт-Петербурга скончался после того, как во время задержания принялся есть битое стекло из своего планшета, сообщает в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
По данным полиции, 7 июня 2015 года около 17 часов участковый уполномоченный прибыл к дому номер 11 по улице Николая Рубцова – очевидцы заявили, что по этому адресу неизвестный выбрасывает вещи из окна одной из квартир.
«В квартире находился 41-летний неработающий мужчина, который при попытке задержания оказал активное сопротивление сотруднику полиции, после чего повел себя неадекватно и стал демонстративно поедать битое стекло и пластиковые части своего планшета. Участковый пресек эти действия, при этом получив телесные повреждения», - говорится в сообщении МВД.
Полицейский вызвал скорую помощь, но мужчина потерял сознание и скончался до приезда медиков. Проводится проверка.
© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»